Ночью в Минске совершено жестокое убийство девушки, подозреваемый задержан

В ночь на 8 сентября в Московском районе Минска было совершено жестокое убийство девушки, которая скончалась от многочисленных ножевых ранений.

В 1:36 на линию «102» поступило сообщение о том, что на территории одной из школ Московского района обнаружен труп девушки.

Сыщики установили, что накануне вечером к двум женщинам, 1988 и 1989 г.р., подошел молодой человек в маске и, поговорив с одной из них (оказались знакомыми), исчез. Через некоторое время он вернулся и ножом ранил одну из девушек (не знакомую ему). Та побежала за помощью к вахтеру находившейся рядом школы. В это время нападавший стал наносить знакомой десятки ножевых ударов, в результате чего она скончалась.

Оперативная отработка поступившей информации позволила установить, что к преступлению причастен молодой человек 1995 г.р., который ранее привлекался к ответственности за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, а также за уклонение от призыва на воинскую службу.

В 4:40 по месту жительства в одном из ближайших к месту трагедии домов он был задержан. Проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление причин, мотивов и обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба МВД.

 


  • Катя Ягур
    Покойся с миром, Настя.
  • Катя Ягур
    Покойся с миром, Настя.