Победителями Минского полумарафона стали представители Кении и Беларуси

Представители Кении и Беларуси стали победителями Минского полумарафона на дистанции 21 километр и 100 метров.

У мужчин, как и год назад, первое место занял кениец Киптум Майо. Вторая позиция у Бекеле Джима из Эфиопии. Третья — у представителя Украины Николая Лухимчика.

В женском забеге все места на пьедестале заняли белоруски. Людмила Ляхович победила с результатом один час 13 минут и 53 секунды. Нина Савина финишировала второй. Третья позиция у Марины Доманцевич. На дистанции 10 километров не было равных Ирине Сомовой и Павлу Михнюку.

С дистанцией 5,5 километров быстрее всех справилась Татьяна Шабанова, у мужчин – Максим Ющенко. Минский полумарафон прошёл уже в третий раз. Сегодня на старт выходили любители бега из 50 стран, сообщает ОНТ.