Сезон аттракционов в Минске завершится 24 сентября, фонтаны прекратят свою работу на два дня раньше

Сезон аттракционов в Минске завершится 24 сентября. В парках культуры и отдыха будут проведены работы по подготовке к осенне-зимнему периоду, специалисты приступят к демонтажу оборудования.

В текущем году аттракционы начали работу 21 апреля. Всего на балансе управления находятся четыре городских парка — парк культуры и отдыха им. Челюскинцев, Центральный детский парк им. М.Горького, парк культуры и отдыха им. 50-летия Великого Октября, парк им. 900-летия Минска. В них в нынешнем сезоне работало 55 аттракционов, сообщили БЕЛТА в УП «Минскзеленстрой».

Фонтаны в Минске будут работать до 22 сентября. Торжественная церемония запуска фонтанов в 2017 году состоялась 14 апреля у самого большого по площади городского фонтана, расположенного перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета.

Всего на балансе предприятия находятся 34 фонтана. Самым большим по количеству струй является фонтан на площади Независимости, лидер по высоте и мощности – «Парус» на Комсомольском озере. Старейший городской фонтан – «Мальчик с лебедем», установленный в 1874 году, — был полностью реконструирован в прошлом году. Фонтан-ширма в районе Национальной библиотеки располагается на водной глади и уникален тем, что струя распыляется веером в виде мельчайшей водяной пыли.