Иностранные байкеры смогут приехать на H.O.G. Rally Minsk 2017 без виз

16 сентября в Минске пройдет закрытие мотосезона H.O.G. Rally Minsk 2017, в котором примут участие мотоциклисты из 15 стран.

Ожидается более 4,5 тысячи зарубежных мотоциклистов. Как сообщают организаторы, для иностранных участников H.O.G. Rally Minsk 2017 с 11 по 19 сентября организован безвизовый въезд в Беларусь.

Жители и гости столицы смогут увидеть многотысячный парад мотоциклистов. Колонна байкеров в сопровождении спецподразделения дорожно-патрульной службы «Стрела» РБ проследует по главным проспектам столицы от Кургана Славы к Дворцу спорта. Здесь с 11:00 до 21:00 пройдет развлекательная часть фестиваля.

Можно будет увидеть трюки на мотоциклах от лучших стантрайдеров Harley-Davidson, дрифт-шоу, соревнования сильнейших атлетов по функциональному многоборью Minsk Throwdown. Будут выставлены мотоциклы 2017-го модельного года, а также эксклюзивные байки.

Для детей будет работать интерактивная площадка.

У всех желающих Госавтоинспекция примет практический экзамен на категорию «А1».

Также гостей ждет рок-концерт с участием Президентского оркестра Республики Беларусь с программой Smoke on the water, а также Дяди Вани, Dj Realiza, групп Artefact, Eihelstraat, Inomarki, Alillion.

Мероприятие организовано компанией «Мото Ивент» совместно с клубом H.O.G. Iron Birds, при поддержке Harley-Davidson Россия и СНГ, Мингорисполкома, УГАИ МВД, Государственного пограничного комитета.

Минский H.O.G. Rally внесен в мировой календарь официальных мероприятий Harley-Davidson.

Отметим, что членом H.O.G. Iron Birds является старший сын президента Виктор Лукашенко, он постоянно принимает участие в открытиях и закрытиях сезона, а в прошлом году закрывать сезон на мотоцикле приехал и его отец Александр Лукашенко, а также младший брат Николай.