В Минске собирают деньги на обратный билет бразильскому уличному художнику

На краудфандиговой платформе «Улей» продолжается сбор средств для бразильского художника Диего Дедаблио.

Диего приехал в Минск на стрит-арт-фестиваль Vulica Brasil, чтобы расписать фасад культурного центра «Корпус» на проспекте Машерова. Однако не успел завершить работу из-за неблагоприятных погодных условий. Диего решил задержаться в Минске и закончить мурал.

На проживание, питание, замену авиабилета и другие текущие расходы необходимо 1500 рублей. К полудню среды было собрано только 390 рублей.

«Бразильское посольство просить о финансовой помощи мы уже просто не можем. То, что они для нас уже сделали и делают, несмотря на окончание фестиваля, — гигантская работа, которая дорогого стоит. Сейчас мы ищем любую возможность и усилиями неравнодушных собираем сумму, необходимую для замены билета и продления пребывания художника до 16 сентября — этого времени как раз хватит для того, чтобы всё успеть», — поясняют представители «Корпуса».

Спонсорам, которые скинутся на помощь Диего, «Корпус» предлагает ужин с самим Диего Дедаблио, абонемент на мероприятия, проходящие в культурном центре, и даже личный кинопросмотр, а также наклейки и открытки с работами бразильского художника.

Подробности ищите здесь.

 

Фото Юлии Савич и Diego Dedablio