Видеообзор ЛЧ. «Шахтер» победил «Наполи», «Спартак» упустил победу над «Марибором», «Бешикташ» неожиданно обыграл «Порту»

13 сентября состоялись еще 8 матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В группе F донецкий «Шахтер» дома обыграл итальянский «Наполи» — 2:1. Мячи у хозяев забили: на 15-й минуте Тайсон, на 58-й – Феррейра. У гостей на 71-й с пенальти отличился Милик.

В другом матче этой группы «Манчестер Сити» в гостях разгромил «Фейенорд» — 4:0.

В группе Е московский «Спартак» в выездной встрече со словенским «Марибором» вышел вперед в середине второго тайма благодаря мячу Александра Самедова. Однако удержать победу москвичи не сумели, пропустив на 85-й минуте. Итог – 1:1.

Во втором поединке группы E «Ливерпуль» дома сыграл вничью с «Севильей» — 2:2.

В группе G «Бешикташ» на выезде обыграл «Порту» — 3:1. Этот результат стал, пожалуй, главной неожиданностью игрового дня.

Во втором матче группы «Ред Булл» дома сыграл вничью с «Монако» — 1:1.

В группе H «Реал» не испытал проблем в домашней встрече с АПОЭЛем — 3:0, а «Тоттенхэм» на своем стадионе был сильнее дортмундской «Боруссии» — 3:1.