Ryanair до конца октября будет отменять по 50 рейсов ежедневно — пилотам нужно срочно в отпуск

15 сентября лоукостер Ryanair объявил, что до конца октября будет отменять по 40-50 рейсов ежедневно. Такая мера, по словам перевозчика, необходима для улучшения пунктуальности компании.

За последние две недели пунктуальность лоукостера снизилась с 90% до менее чем 80% от общего количества рейсов, что неприемлемо для Ryanair. Все из-за задержек вылетов, погодных условий, забастовок и самое главное – отпусков пилотов и членов экипажа, пишет 34travel.me.

Ryanair перевозит рекордное количество пассажиров в пиковые летние месяцы: июль (12,6 млн. человек) и август (12,7 млн. человек). Но экипажи не успевают сходить в отпуск, а это обязательно сделать до 31 декабря 2017 года в соответствии с международными требованиями.

Поэтому компания приняла решение отменять по 40-50 рейсов каждый день до конца октября. Это всего лишь 2% от 2500 рейсов, которые лоукостер осуществляет ежедневно. В Ryanair надеются, что такая мера поможет восстановить показатели пунктуальности до 90%.

Ryanair обещает, что с клиентами, чьи рейсы отменены, свяжутся и предложат альтернативные рейсы либо вернут деньги за билеты. По ссылке можно проследить, какие именно рейсы отменены.