Украина вновь заявила о задержании наркодельца, прибывшего из Минска

Пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта в аэропорту «Киев» (бывшие «Жуляны») выявили гражданина Украины, которого разыскивали местные правоохранители по трем статьям Уголовного кодекса.

Как пишет БелаПАН со ссылкой на Госпогранслужбу Украины, 39-летний мужчина прибыл в Киев рейсом из Минска. Во время проверки документов у инспектора возникли подозрения на предмет причастности пассажира к противоправной деятельности. Выяснилось, что прилетевший из белорусской столицы украинец находится в розыске за незаконное производство, приобретение, хранение и сбыт наркотических и психотропных средств.

Гражданин был задержан в аэропорту полицией.

Как сообщалось ранее, 20 сентября в аэропорту «Борисполь» украинские пограничники задержали гражданку РФ, которая прилетела из Минска без документов, а в ее поведении наблюдались признаки наркотического опьянения.

«В дальнейшем служебная собака сработала на сумочку россиянки. В ней было найдено два свертка в фольге с веществом белого цвета», — рассказали в Госпогранслужбе Украины.

В свою очередь, Госпогранкомитете Беларуси заявили, что украинская сторона не представила ГПК доказательств наличия у возвращенной в Беларусь россиянки наркотиков, заявил БелаПАН официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский.