В Минске, Витебске и Могилеве отопление на социальных объектах включат уже 3 октября

3 октября в Минске, а также в Витебской и Могилевской областях начинается отопительный сезон. Первыми к отоплению подключат социальные объекты — детские дошкольные учреждения, школы, лечебно-профилактические и медицинские учреждения, учреждения соцобслуживания, а также в музеи, библиотеки и архивы.

На первом этапе отопление подключают в школах и детских садах, больницах, медицинских и социальных учреждениях; на втором этапе — в жилых домах, гостиницах, общежитиях; на третьем — осуществляется подключение к теплу административных зданий, производственных помещений (оно производится после того, как завершится включение систем отопления в жилом секторе), отмечает БЕЛТА.

С учетом прогноза погоды на ближайшие дни поэтапное включение отопления в жилом фонде может начаться ближе к концу текущей недели. Среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не должна превышать 8 градусов.

В случае повышения среднесуточной температуры выше 10 градусов система отопления будет переведена в режим протапливания.