В Британии библиотекарь умер в шкафу во время секс-игры

Британский библиотекарь был найден мертвым в шкафу собственного дома в Пембрукшире. Мужчина скончался в результате так называемого эротического удушения.

По данным британских СМИ, на лице 38-летнего Симона Смита была надета черная латексная маска, предназначенная для опасной мазохистической секс-игры самим с собой. The Sun пишет, что смысл этого развлечения заключается в том, что человек намеренно душит себя ради того, чтобы усилить сексуальное возбуждение во время «самоудовлетворения».

Отмечается, что ограничение поступления кислорода в мозг вызывает у любителей таких игр невероятно яркий оргазм, сопровождающийся приятным головокружением. Однако в процессе получения удовольствия человек перестает контролировать ситуацию, что весьма часто приводит к летальному исходу, пишут ДНИ.ру.

Когда Смит не пришел на работу в местную библиотеку, его коллеги забили тревогу. Они вызвали полицию, которая и обнаружила тело мужчины в шкафу.

Экспертиза показала, что смерть мужчины была непреднамеренной. Несмотря на странные увлечения, знакомые охарактеризовали его как человека разносторонних талантов. За свою жизнь британец успел поработать садоводом, поваром, помощником в банке и управляющим похоронного агентства.