Бывший главбух одного из предприятий Бреста подозревается в присвоении денег

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил дело по ч. 3 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере) в отношении 39-летней брестчанки.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, женщина подозревается в том, что, работая в должности главного бухгалтера в одной из организаций Бреста негосударственной формы собственности, проходящей в настоящее время процедуру санации, с апреля 2016 года по февраль 2017 года ежемесячно составляла и направляла в банк электронные платежные документы с заведомо ложными сведениями. В них главбух завышала размер причитающихся ей к выплате денежных средств.

В результате с текущего счета фирмы незаконно перечислены на карточный счет женщины более 8.750 рублей. Их она обналичивала и тратила на свои нужды.

Противоправная деятельность фигурантки была выявлена сотрудниками УБЭП УВД Брестского облисполкома. В рамках разбирательства женщина возместила причиненный ущерб предприятию. 

В настоящее время решается вопрос о назначении документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования.