Максим Мархалюк не найден. Поиски продолжатся

По состоянию на 9 часов утра 5 октября 10-летний Максим Мархалюк не найден, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

В четверг поиски будут продолжены. В поисково-спасательной операции принимают участие сотрудники милиции из близлежащих территориальных подразделений. Также на помощь коллегам вновь придет отряд милиции особого назначения.

Для установления местонахождения мальчика как и накануне будет применяться служебная собака.

Житель деревни Новый Двор Свислочского района Максим Мархалюк пропал в Беловежской пуще 16 сентября. Через 10 дней по факту его исчезновения следственные органы возбудили уголовное дело в соответствии с п. 2 ст. 167 Уголовно-процессуального кодекса.

Среди версий исчезновения ребенка — побег из дома и похищение.

В самой масштабной за историю страны поисковой операции участвуют профессионалы и волонтеры. В некоторые дни было задействовано порядка двух тысяч человек. Использовались авиация и беспилотные летательные аппараты.


  • Елена Кулага
    Ищите в заброшенных колодцах! Экстрасенсы писали же, что ему холодно и мокро!
  • Евгения Щелчкова
    Здравствуйте. У меня, в этом году пропала старшая сестра, мама троих дитей. К сожилению нашли мертвой. У меня есть знакомая, уже 12 лет знакомства с ней. Обратилась с просьбой помоч. Какого мое было разочарования, когда ее нашли, на том месте спустя ниделю, про которое говорила моя знакомая. Меня из поисковиков, начальников ГУВД, МЧС. Не слушали и убеждали , что не льзя верить. В итоге мою сестру нашли именно в том виде о котором она говорила, там где и говорила! Я это все к чему? Надо,прислушиваться к Высшим силам!!!
  • Евгения Щелчкова
    Давайте, все молится за Максимушку! Ребята,кто пойдет на поиски, мой Вам совет. Сходите вХРАМ И ПОПРОСИТЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЛИЧНЫЙ ОПЫТ; Перед поиками до обеда. Прибежала в церковь на ТРОИЦУ. Понятия даже не имела, что в этот день праздник. Так как не была крещенной. Но, тем нимения верила очень в Бога. Достояла до конца службы,помолилась. По окончанию праздничной службы, поговорили с Батюшкой Исидором. Батюшка меня благословил. Я уже с надеждой и каким то внутренним спакойстаием поехала на поисковые сборы. После распределения на групы и направления поисков,не прошло и двух часов как нашли сестру. Огромное благодарность за потдержку поисковой группе lizaAilert.