Стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок оказался долларовым миллионером

В ходе расследования бойни, которую неделю назад учинил житель Лас-Вегаса Стивен Пэддок на кантри-фестивале, выяснилось, что стрелок был очень азартным человеком. Причем, это качество принесло ему немало денег – на счету убийцы были обнаружены миллионы долларов.

СМИ смогли раскопать, что только за 2015 год его доход составил порядка пяти миллионов долларов, основная часть из которых была выиграна в азартные игры – такие данные Пэддок подал в Налоговое управление США.

С учетом того, как сообщалось ранее, что стрелок ни разу не попадал в поле зрения властей, можно сделать вывод – эти деньги были заработаны честным путем.

Как известно, Лас-Вегас является столицей США в азартных играх. Однако, как отмечает полиция, скорее всего, свои доходы он получил путешествия на круизных лайнерах, где, как правило, работает казино.

Что же подтолкнуло миллионера к совершению самого массового в истории США убийства еще предстоит выяснить следствию.

По данным на утро, третьего октября, число жертв 64-летнего Стивена Пэддока, расстрелявшего зрителей кантри-фестиваля в Лас-Вегасе, увеличилось до 59 человек.

Как сообщил шериф, около 530 человек были ранены (некоторые из них находятся в критическом состоянии, что означает одно: скорее всего, 59 — это неокончательная цифра).

Как сообщалось ранее, 1 октября во время концерта на кантри-фестивале была открыта стрельба по зрителям. По данным местной полиции, стрелком оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок, ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей. Свое злодеяние он совершил из номера на 32-м этаже отеля Mandalay Bay.