Депутаты Елена Анисим и Андрей Наумович примут участие в заседании комиссии ПАСЕ

Депутаты Палаты представителей Елена Анисим и Андрей Наумович примут участие в заседании комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по политическим вопросам и демократии, которое состоится 10-11 октября в Страсбурге, сообщает БелаПАН.

Анисим (на снимке) является членом парламентской комиссии по образованию, культуре и науке, а также первым заместителем председателя общественного объединения «Таварыства беларускай мовы імя Францiшка Скарыны» (ТБМ).

Наумович возглавляет комиссию Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, а также является руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по изучению проблематики смертной казни как инструмента наказания, применяемого в Республике Беларусь.

Анисим сообщила БелаПАН, что пока не знает точную повестку заседания комиссии ПАСЕ. Но она считает, что вопрос введения в Беларуси моратория на использование смертной казни «в любом случае будет звучать».

В январе белорусскую сторону на заседании комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ  совместно с Наумовичем представляла член парламентской комиссии по экономическим вопросам и активистка Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая.