Минобороны и следствие не комментируют информацию о якобы насильственной смерти солдата в части под Борисовом

Министерство обороны Беларуси не комментирует информацию о якобы насильственной смерти солдата в учебной части под Борисовом.

Как сообщалось ранее, тело военнослужащего срочной службы было обнаружено повешенным 3 октября в подвальном помещении одного из строений на территории воинской части. Спустя два дня в управлении Следственного комитета по Минской области сообщили, что в ходе осмотра места происшествия признаков криминального характера не обнаружено.

«Данные, полученные в результате первоначальных мероприятий, позволяют рассматривать в качестве основной версии суицид», — заявила официальный представитель УСК Татьяна Белоног.

Тем временем в интернете со ссылкой на родственников погибшего, 21-летнего уроженца Пинска Александра Коржича, появилась информация о том, что его смерть может носить насильственный характер.

Комментируя БелаПАН эту информацию, пресс-секретарь Министерства обороны полковник Владимир Макаров заявил: «Работают соответствующие органы, и мы не вправе ничего комментировать до конца следствия». Он также не ответил на вопрос, применялись ли какие-либо меры к командованию части в связи со случившимся —  например, временное отстранение от должности до окончания расследования.

Следственные органы информацию о возможности насильственной смерти солдата тоже пока не комментируют.

 


  • Майк Симонов
    Оно им надо, ... "комментировать". Ну "якобы" убили, или довели до самоубийства, что ж их теперь, сладкого на полдник лишать? Все скрепы рюцке мира пришли в армию Беларуси. Ток "черномазых" нет - вот и щемят своих. Чтоб "тверже" были. И ужей с лягушками живьем рвали. ГлавКомБатька и НикЦаревич это дело возГлавили.