Посол Игорь Кизим: защитники Украины демонстрируют всему миру несокрушимость украинского народа

Глава украинской дипломатической миссии в Беларуси Игорь Кизим поздравил соотечественников с Днем защитника Украины, который отмечается сегодня.

По словам посла, «этот праздник — гимн большого мужества, несгибаемой стойкости наших героев, всех тех, кто ценой собственной жизни с оружием в руках защищал и защищает границы нашей родной Украины, защищает ее независимость».

Он напомнил, что не одно поколение украинцев, борцов за ее независимость и свободу отмечали его как день казацкой славы и победы.

«Еще сечевики-запорожцы сделали своим праздником 14 октября — Покров Пресвятой Богородицы, — отметил дипломат. — Не было ни одного поколения украинцев, на чью бы судьбу не бросила своей зловещей тени война, что заставляло браться за оружие, защищать свою родную землю».

Кизим подчеркнул, что сегодня защитники Украины мужественно противостоят агрессии на востоке страны, демонстрируя всему миру «несокрушимость украинского народа», отстаивая его право на собственное демократическое и достойное будущее.

«В этот день мы чествуем мужество и героизм наших воинов. Гордимся честью и достоинством защитников Украины. Слава Украине! Героям Слава!» — резюмировал дипломат.