Стало известно, от чего лечился перед смертью Дмитрий Марьянов

Ушедший из жизни 15 октября знаменитый российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов перед смертью находился в одной из подмосковных клиник, где лечил спину.

Стало известно, от чего лечился перед смертью Дмитрий Марьянов

Фото pixabay.com

Как сообщила Агентству городских новостей «Москва» агент артиста Алевтина Кунгурова, Марьянов находился в одной из подмосковных клиник, куда его устроили друзья, где лечил старую травму позвоночника, а вовсе не алкоголизм.

«Там ему стало плохо, и так как клиника непрофильная, его повезли в срочном порядке в больницу, но не довезли. Причиной смерти стал тромб, у него еще с прошлого года были проблемы с тромбом, стоял фильтр на вене. А сейчас некоторые СМИ вместо того, чтобы проводить достойно человека в последний путь, начинают копать грязное белье и распространять ложь», — отметила Кунгурова.

По факту смерти актера Главное следственное управление СК России по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»).