17-летний брестчанин осужден за хищение с использованием реквизитов карточки банка Сингапура

Суд Ленинского района Бреста 18 октября вынес приговор 17-летнему местному жителю за  хищение с использованием компьютерных технологий и злостное хулиганство.

Как сообщил БелаПАН помощник прокурора Бреста Егор Кронда, поддерживавший обвинение по делу, в марте юноша на одном из кардинговых форумов нашел реквизиты пластиковой карточки банка Сингапура. В апреле он забронировал по ним в одной из гостиниц Бреста за 710 рублей номер, где три дня отдыхал со своими друзьями.

Хищение было обнаружено, когда сингапурский банк выявил, что оплата за номер им не санкционирована. В июне в отношении юноши возбудили уголовное дело.

Кроме того, в августе этот парень из хулиганских побуждений с друзьями прыгал по автомобилям, припаркованным во дворе одного из микрорайонов города.

Суд Ленинского района Бреста признал юношу виновным по ч. 2 ст. 212 УК и ч. 2 ст. 339 УК и приговорил к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания сроком на один год.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Рассмотрение дела в отношении несовершеннолетнего  проводилось в закрытом судебном заседании.