СМИ: подполковник МВД на пенсии шесть раз выстрелил в уроженца Чечни в центре Москвы

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в убийстве уроженца Чечни из-за дорожного конфликта, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на свой источник.

«Утром 16 октября на ул. Новослободская во дворе д. 5 возле машины Infiniti обнаружен труп 38-летнего мужчины, проживающего в этом доме. Мужчина получил шесть огнестрельных ранений: в голову, грудь, спину и руку. В настоящее время подозреваемый уже задержан», — рассказал источник агентства.

По его словам, автомобиль Infiniti принадлежит 33-летнему бойцу смешанных единоборств, уроженцу Чечни, который одолжил его на непродолжительный срок.

Следователи установили, что подозреваемым является подполковник МВД из Подольска на пенсии.

Источник отметил, что причиной убийства стал дорожный конфликт.

«Не поделили проезд, и офицер решил отомстить. Кстати, он вел асоциальный образ жизни, много пил и не мог найти себя в жизни. А взятый у знакомого внедорожник он выдавал перед окружением за купленный», — добавил он.

По факту убийства возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК России (Убийство) и ч. 1 ст. 222 УК России (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).


  • TheChaseBY
    Вось дзе цікавы час - ужо пачынаюць казаць, што дрэнны рускі панаехаўшы з Падольску добрага масквіча-чачэнца застрэліў...
  • nemo nemo
    это ты так выражаешь свою мысль на биралуском азике? тут ведь не все биралусы. я то понял, но ведь не все такие. а так то правильно пишешь по смыслу.
  • Юрий Жбанков
    Чем табе обезьяна БЕЛАРУСЫ плохие-понятливый ты наш?