БАТЭ оштрафован на 5 тыс. евро за выбежавшего на поле болельщика

Борисовский футбольный клуб БАТЭ оштрафован на 5 тыс. евро за выбежавшего на поле болельщика, сообщило 20 октября управление Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по контролю, этике и дисциплине.

Инцидент произошел 28 сентября в конце первого тайма матча второго тура группового раунда лиги Европы БАТЭ — «Арсенал» (Лондон) (2:4). На поле с бело-красно-белым флагом и в майке с гербом «Погоня» выбежал 26-летний болельщик из Вилейки Александр Венгерский.

Его поймали стюарды и передали милиции. Венгерский получил 10 суток административного ареста. В связи с инцидентом открыл дисциплинарное производство.

Будет ли БАТЭ предъявлять болельщику финансовые претензии, еще не решено, сообщил БелаПАН пресс-атташе клуба Сергей Дашкевич.

Стоит отметить, что предметом рассмотрения стала и параллельно проходившая игра в группе Н «Кельн» — «Црвена Звезда» (Белград) (0:1).

За агрессивное поведение болельщиков хозяева оштрафованы на 30 тыс. евро, гости — на 15 тыс.

Кроме того, «Кельн» получил предупреждение за «недостаточную организацию» матча.

2 ноября с «Кельном» на его поле будет играть БАТЭ в рамках четвертого тура группового этапа ЛЕ.