Напавший на ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр оказался иностранцем

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство в связи с нападением на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр.

По данным полиции, нападение совершил иностранец, но его гражданство пока не раскрывается. По неофициальной информации, его имя — Борис Гриц, он уроженец Грузии, проживающий в Израиле.

Основная версия нападения — личная неприязнь. Мужчину, вероятно, направят на психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы проверить его на вменяемость.

Татьяну Фельгенгауэр госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, где ей была проведена операция. Журналистка переведена в отделение интенсивной терапии, ее состояние оценивается как стабильное. По словам врачей «скорой помощи», она получила повреждение средней тяжести.

Как рассказали сотрудники «Эха Москвы», нападавший прыснул газовым баллончиком охраннику в лицо, поднялся на этаж, где работает Фельгенгауэр, и ударили ее ножом. Когда мужчину скручивали, он также ранил охранника.