На этой неделе еврокомиссар Хан встретится с премьер-министром Беларуси Кобяковым и замглавы МИД Кравченко

В ближайшие дни комиссар по европейской политике соседства и переговорам о расширении Евросоюза Йоханнес Хан встретится с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым и заместителем министра иностранных дел Олегом Кравченко, сообщила журналистам 24 октября глава представительства ЕС в Минске Андреа Викторин.

По ее словам, встреча с Кравченко состоится в рамках форума гражданского общества и бизнес-форума Восточного партнерства, которые будут проходить в Таллинне с 25 по 27 октября, передает БелаПАН.

«В пятницу еврокомиссар встретится с премьер-министром Кобяковым в Люксембурге», — сказала Викторин. 27 октября в Люксембурге будет проходить Белорусско-европейский инвестиционный форум. Организаторы форума — белорусское Национальное агентство инвестиций и приватизации, посольство Беларуси в Бельгии, министерства иностранных дел и экономики.

Еврокомиссар Йоханнес Хан планировал посетить Минск 17 октября, однако визит был отменен.  Представительство ЕС в Беларуси сообщило, что визит Хана не состоится в связи с «неожиданными, но очень важными встречами по подготовке заседания Европейского совета» (очередное заседание Европейского совета пройдет 19-20 октября в Брюсселе).