Белгидромет: ночью и утром 26 октября ожидается мокрый снег

В ночные и утренние часы в четверг, 26 октября, в северных и центральных районах Беларуси ожидается сильный мокрый снег, переходящий в дождь, сообщает Белгидромет.

Фото pixabay.com

По северу в отдельных районах пройдут сильные осадки. Ночью и утром слабый гололед, местами сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью от минус 5°С по северо-востоку до плюс 6°С по юго-западу страны, днем плюс 4-9°С, по юго-западу до плюс 11°С, в северо-восточных районах плюс 1-3°С.

27 октября на большей части территории пройдут дожди, по северу возможен мокрый снег, слабый гололед. Температура воздуха ночью плюс 2-8°С, днем плюс 5-11°С, по северу ночью около 0°С, днем плюс 2-4°С.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте. Также спасатели советуют поставить машину в гараж или под навес, при отсутствии гаража — припарковать вдали от деревьев.

Следует остерегаться частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла и других источников опасности.