Житель Несвижского района за жестокое убийство родственника приговорен к 14 годам

Вступил в законную силу приговор Минского областного суда в отношении 39-летнего жителя Несвижского района, признанного виновным в умышленном противоправном лишении жизни, совершенном с особой жестокостью, своего тестя.

22 февраля обвиняемый, выпивая с тестем, «в ходе внезапно возникшей ссоры, с целью убийства умышленно со значительной силой нанес 67-летнему мужчине не менее тридцати одного удара руками и ногами по голове, шее, туловищу, верхним и нижним конечностям, а также не менее трех раз прыгнул ему на грудную клетку, причинив телесные повреждения».

После этого обвиняемый вытащил пенсионера из дома и оставил в бессознательном состоянии на крыльце при температуре воздуха не выше +1,5°С, пишет БелаПАН.

«В результате указанных действий потерпевший, испытывая особые страдания и мучения, скончался на месте преступления», — сказал представитель областной прокуратуры.

С учетом общественной опасности совершенного преступления, тяжести наступивших последствий, а также данных, характеризующих личность виновного, приговором суда обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.