Обрушившийся на Европу ураган «Герварт» унес жизни шести человек

Не менее шести человек стали жертвами обрушившегося на Европу 29 октября урагана «Герварт», сообщает Reuters. По данным агентства, по два человека погибли в Польше, Чехии и Германии. Ветер также нанес значительный урон инфраструктуре этих стран.

Embed from Getty Images

В Чехии и Польше из-за урагана тысячи человек оказались без доступа к электроэнергии. На территории Чехии скорость ветра достигала 100 километров в час. Жертвы стихии в этих двух странах погибли в результате повала деревьев.

В Германии один из погибших утонул на озере в Нижней Саксонии в связи с резким подъемом воды, а в одном из других регионов страны погибла женщина, перевернувшаяся на моторной лодке.

Reuters также передает, что на один из немецких островов в воскресенье выбросило 225-метровый грузовой корабль «Glory Amsterdam». Местные власти в настоящий момент следят, чтобы из судна не просочилось перевозимое им топливо.

В немецком железнодорожном концерне Deutsche Bahn сообщили, что стихия нанесла «значительный ущерб» на нескольких ключевых маршрутах.

По данным агентства, от урагана пострадал и город Гамбург, центр которого затопило в связи с обильными осадками.