Замдиректора Психоневрологического дома-интерната № 1 находится под следствием

Расследование дела в отношении одного из руководителей Психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1 (Острошицкий Городок, Минский район) пока не завершено.

Как сообщила БелаПАН прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Юлия Олехнович, фигуранту вменяется получение взяток за благоприятное решение вопроса о признании субъекта хозяйствования победителем в проводимых государственных закупках.

Подробности дела ранее сообщали следственные органы.

По данным управления Следственного комитета по Минской области на конец сентября, заместитель директора дома-интерната был задержан сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями Минского РУВД после получения им взятки на рабочем месте.

Было установлено, что заместитель директора, осуществляя административно-хозяйственные функции учреждения, получил от представителя коммерческого предприятия взятку в 150 рублей за благоприятное решение вопроса о признании данного поставщика товарно-материальных ценностей для нужд дома-интерната победителем в проводимых государственных закупках.

Действия замдиректора были квалифицированы следствием как получение взятки (ч. 1 ст. 430 УК).