Витебчанин с помощью эвакуатора украл старенький BMW и разобрал его на запчасти

Украденный автомобиль был неисправен и находился в одном из дворов по улице Петруся Бровки в областном центре, рассказал БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Владелец был уверен, что машину угнать невозможно, потому что она не на ходу, а потому проведывал свой BMW 520 не так часто. В милицию он сообщил, что его автомобиль пропал в период с 10 сентября по 18 октября. Ущерб — 1,9 тыс. рублей.

Правоохранители Первомайского РОВД и УГАИ УВД провели оперативную работу и нашли пропажу в одной из деревень Оршанского района.

Выяснилось, что автомобиль был похищен при помощи эвакуатора. 31-летний мужчина, придя в гости к друзьям, увидел во дворе такой же BMW, как был у него. Поскольку автомобиль долгое время стоял во дворе и никуда не выезжал, то компания решила, что машина ничья и ее можно взять на запчасти. На следующее утро сломанный автомобиль перевезли в Оршанский район на эвакуаторе и разобрали.

Снятые детали машины были найдены в гараже похитителя (запчасти были аккуратно сложены в коробки). Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК (кража).

 

Фото УВД Витебского облисполкома