БАТЭ проиграл «Кельну» в матче Лиги Европы — 2:5

Поражение со счетом 2:5 потерпел борисовский БАТЭ от немецкого «Кельна» в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы. Игра состоялась вечером 2 ноября на «Райн-Энерги-Штадионе», вмещающем почти 50 тысяч зрителей.

Первый тайм БАТЭ выиграл — 2:1 (Милунович, 31, Сигневич, 33 — Цоллер, 16), а второй проиграл — 0:4 (Осако, 54, 82, Гирасси, 63, Йоич, 90).

Embed from Getty Images

Состав БАТЭ: Щербицкий, Гайдучик (Туоминен, 81), А.Володько (Родионов, 70), Иванич, Сигневич, Риос, Милунович, Драгун, Стасевич (к), Поляков, Гордейчук (М.Володько, 60). В запасе: Веремко, Яблонский, Березкин, Бага.

Предупреждения получили Гайдучик (45), Милунович (53), Сигневич (59) и Стасевич (62).

На прошедших накануне матча пресс-конференциях оба тренера, Александр Ермакович и Петер Штегер, заявили, что рассчитывают на положительный результат. Команды переживают трудный период на внутреннем фронте: «Кельн» с двумя очками после 10 туров занимает последнее место в бундеслиге, а БАТЭ рискует не завоевать очередное чемпионское звание после ничьей с аутсайдером «Нафтаном».

19 октября БАТЭ и «Кельн» встречались в Борисове, и белорусский клуб выиграл — 1:0 (Риос, 55).

В другом сегодняшнем матче группы Н лондонский «Арсенал» сыграл дома вничью 0:0 с белградской «Црвеной Звездой».

Положение команд: «Арсенал» — 10 очков (разница мячей 8-3), «Црвена Звезда» — 5 (2-2), БАТЭ — 4 (6-10), «Кельн» — 3 (6-7).

В предпоследнем пятом туре 23 ноября БАТЭ примет сербов, а немцы — англичан. По итогам турнира две лучшие команды группы выйдут в 1/16 финала.