В Городокском районе Volvo разорвало при ударе о дерево — погибли пять человек

Следственная бригада работает на месте серьезного дорожно-транспортного происшествия в Городокском районе, результатом которого стала гибель пяти молодых людей.

По информации управления Следственного комитета по Витебской области, 5 ноября около 22.40 в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о тяжкой аварии на 19-м километре автодороги М8 (граница России (Езерище) — Витебск — Гомель — граница Украины (Новая Гута).

На место случившегося выехали следователи управления СК по Витебской области и центрального аппарата ведомства. Их работу следователей на месте ДТП начальник регионального УСК генерал-майор юстиции Владимир Шалухин. На месте аварии работают также специалисты областного управления Госкомитета судебных экспертиз.

По предварительной информации, двигавшийся по трассе М8 Volvo S40 возле деревни Дрожаки врезался в дерево, причем с такой силой, что его буквально разорвало на две части. В салоне автомобиля находилось шесть человек — четверо мужчин (жители Езерища) и две женщины (жительницы одной из деревень Городокского района). 23-летний, 24-летний, 26-летний, 30-летний мужчины и 19-летняя девушка погибли на месте ДТП. 21-летняя девушка с тяжелыми травмами госпитализирована.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи просят граждан, располагающих какими-либо сведениями или видеозаписями ДТП, связаться с оперативно-дежурной службой управления СК по Витебской области (телефон: +375 33 399 80 44).

Фото: управление СК по Витебской области.