Россиянин пытался провезти через границу Беларуси тещу в багажнике

Нелегальный пассажир был обнаружен 9 ноября в багажнике легковой машины во время досмотра в пункте пропуска «Веселовка» на белорусско-украинской границе. 

Оформление на выезд из Беларуси в Украину проходили двое граждан России — мужчина и женщина. В ходе досмотра их автомобиля Volkswagen в багажнике под ворохом одежды была обнаружена пожилая женщина.

 

 

Нелегальным пассажиром оказалась 60-летняя гражданка Украины, которая приходится матерью россиянке. У украинки срок действия паспорта истек в марте 2015 года, поэтому она с помощью дочки и ее сожителя пыталась избежать контроля на границе.

Все трое нарушителей не были пропущены через границу. В отношении водителя и гражданки Украины начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение государственной границы. Женщина с просроченным паспортом также будет привлечена к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси.

 


  • Андрей
    "Женщина рассказала, что о необходимости замены документа ее предупреждали российские пограничники еще при пересечении российско-белорусской границы. Это требование гражданка Украины проигнорировала, и потому на семейном совете было принято решение вернуться домой из Пинска в Санкт-Петербург через международный пункт пропуска «Веселовка» на белорусско-украинской границе." Как-то витиевато расписано. Толи Санкт-Петербург в Украине, толи Пинск... Иначе с какого лешего из Пинска в Питер поперлись через белорусско-украинский пункт пропуска. :-D