Белорусская теннисистка Александра Саснович пожертвует 10 тысяч долларов благотворительной организации

На церемонии жеребьевки финала Кубка Федерации в Минске 10 ноября белорусской теннисистке Александре Саснович была вручена награда Международной теннисной федерации Heart Award. Премиальную сумму награды в 10 тысяч долларов спортсменка решила пожертвовать белорусской благотворительной организации «Отклик», передает БЕЛТА.

Александра Саснович сказала, что счастлива выиграть этот приз, а деньги организация «Отклик» использует для помощи Наталье Жук. На протяжении долгого времени она работала врачом, но сейчас страдает от серьезного заболевания. Люди, которые могут заботиться о ней, — это только родители-пенсионеры. Потому поддержка очень важна для нее, отметила Александра.

Белорусская теннисистка удостоена этой награды за отличную игру в составе сборной Беларуси в полуфинале Кубка Федерации с командой Швейцарии, которую белоруски выиграли со счетом 3:2. Глава Международной теннисной федерации Дэвид Хаггерти заявил, что каждый новый турнир Кубка Федерации открывает новых героев. Бойцовские качества Александры и ее огромный вклад в командный дух сборной Беларуси стали наилучшим примером того, как игрок должен представлять свою страну. Премия Heart Award вручается с 2009 года теннисисткам, которые являются примером смелости на корте и преданности команде.