Во Владимире будут судить белоруса, который в составе банды занимался автоугонами

Белорус и еще трое уроженцев из стран Средней Азии предстанут перед судом за автоугоны. Обвиняемым от 29 до 37 лет, до последнего времени они проживали в Москве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области, преступной деятельностью ОПГ занималась с начала 2016 года на территории Владимирской и Московской областей.

Целью автоворов были исключительно автомобили «Kia Rio» и «Hyundai Solaris», припаркованные владельцами во дворах домов.

«Для совершения преступлений на территории Владимирской области обвиняемые выбирали так называемое «московское направление» — города Собинка и Лакинск, Александров и Киржач. Похищенные иномарки отгонялись в расположенный в Петушинском районе ангар, где впоследствии разбирались на автозапчасти», - отметили в пресс-службе.

В результате проведенных обысков оперативники обнаружили фрагменты похищенных автомобилей, оборудование для разукомплектования автомобилей, а также аппаратуру для несанкционированного доступа и запуска двигателя.

Общая сумма ущерба, нанесенного автовладельцам, превысила 11 миллионов российских рублей (более 180 тысяч долларов).

В полиции отметили, что все четверо обвиняемых признали свою вину полностью. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.