Белоруса, устроившего стрельбу в офисе Рейтер в Гдыне, освободили из-под стражи

Белоруса, задержанного за стрельбу в штаб-квартире медиакомпании Thomson Reuters в Гдыне, освободили из-под стражи. Об этом сообщает издание Nasze Miasto. Имя и фамилия белоруса официально не называлась, но, по сообщениям СМИ, речь идет об уроженце Гродно Степане Свидерском, который в свое время уехал из Беларуси в Польшу учиться по программе Калиновского.

Фото naszemiasto.pl

По итогам заседания областного суда в Гданьске Свидерский был освобожден из-под стражи. По словам прокурора, на нынешнем этапе дополнительной информации не будет, но он обжалует решение суда. Отмечается, что суд освободил Свидерского без каких-либо условий (подписок о невыезде и т.д.).

Белорус коротко пообщался с польскими журналистами: он повторил, что не признает своей вины, а  затем уехал вместе с адвокатом, пишет TUT.by.

Тридцатилетний белорус был задержан вечером 14 ноября после того, как начал стрелять по коллегам в офисе информационного агентства Рейтер в Гдыне. Он успел сделать два выстрела. Сотрудники вызвали экстренную службу, а один из них смог обезвредить стрелявшего. В результате инцидента никто не пострадал.

По сообщению «Радио Гданьск», белорусу было предъявлено обвинение в покушении на убийство, за которое по польским законам предусмотрено пожизненное заключение.


  • Протестированный и рабочий метод заработка в сети 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://fs17mods.ru