Совершена массированная кибератака на независимый сайт «Магілёўскі рэгіён»

На независимый сайт «Магілёўскі рэгіён» была предпринята массированная кибератака, сообщили БелаПАН в редакции ресурса.

По словам главного редактора сайта Дмитрия Соловьева, вторжение началось вечером 17 ноября. «17 ноября на наш сайт 6tv.by произошла массированная кибератака сразу из нескольких стран, из-за чего наш хостер был вынужден заблокировать запросы к сайту. Примечательно то, что большинство IP-адресов, которые участвовали в кибератаке, расположены на территории Российской Федерации», — сообщил Соловьев.

По его словам, к середине дня 18 ноября усилиями администраторов сайта работа «Магілёўскага рэгіёна» была восстановлена.

«Очевидно, что есть силы, которые не хотят видеть независимую информацию на территории Могилевской области. Но, несмотря на давление на наш сайт, мы будем доносить читателям свободную, независимую информацию о событиях, происходящих в регионе», — отметил Соловьев.

В настоящее время сайт «Магілёўскі рэгіён» работает в обычном режиме.

«Магілёўскі рэгіён» (6tv.by) начал работу в середине 2016 года. На сайте с независимых демократических позиций освещается ситуация в Могилевской области. Это некоммерческая гражданская инициатива журналистов по созданию общественного медиа.