Главный архитектор Бобруйска задержан по подозрению в получении взятки

Сотрудники ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома задержали начальника городского отдела архитектуры и градостроительства по подозрению в получении взятки.

По информации официального представителя УСК по Могилевской области Оксаны Соленюк, главный архитектор Бобруйска принимал от директоров коммерческих структур в качестве взяток товарно-материальные ценности за согласование архитектурных проектов.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по ч.1 и ч.2 ст.430 (получение взятки) Уголовного кодекса. В настоящее время с задержанным работают следователи, проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности руководителя. Следователями изучаются и анализируются соответствующие документы, отметила Соленюк.

В декабре 2015 года должность начальника отдела архитектуры и градостроительства Бобруйского горисполкома занял 30-летний Артур Дарашкевич. Как сообщили БелаПАН местные жители, на работе Дарашкевич отсутствует с прошлой недели.

Главный архитектор Бобруйска проходил в качестве свидетеля по делу бывшего главы Бобруйского горисполкома Андрея Коваленко, которого 14 июля Могилевский областной суд приговорил к восьми годам заключения по обвинению во взяточничестве.