Минское «Динамо» в овертайме проиграло «Амуру» в чемпионате КХЛ

Второе поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 20 ноября в заключительном матче дальневосточного турне белорусская команда в овертайме проиграла хабаровскому «Амуру» со счетом 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:1).

Шайбы забросили:

у гостей — Куинтон Хауден (42:59, ассистенты — Джастин Фонтэйн, Шарль Лингле), Андрей Степанов (46:22, в большинстве, Марк-Андре Граньяни, Евгений Ковыршин);

у хозяев — Томаш Зогорна (23:11, Алексей Бывальцев), Владислав Ушенин (26:25, Ян Коларж, Вячеслав Ушенин), Олег Ли (63:49, Алексей Бывальцев, Ян Коларж).

Штрафное время: 6 — 4 (Шинкевич, 7.15, Лингле, 27.52, Граньяни, 33.39 — Вл.Ушенин, 3.49, Кацуба, 44.39).

После 33 матчей белорусская команда с 42 очками занимает 10-е место в таблице Западной конференции (11 побед в основное время, 1 — в овертайме, 2 — по буллитам, 2 поражения в овертайме, 1 — по буллитам, 16 — в основное время, разница шайб 64-76). Отставание от зоны плей-офф составляет 7 очков.

Следующие три игры минское «Динамо» проведет дома: 24 ноября — с омским «Авангардом», 26-го — с новосибирской «Сибирью», 28-го — с ханты-мансийской «Югрой», пишет БелаПАН.