Началось голосование за участников Матча звезд КХЛ-2018

21 ноября на сайте Недели звезд хоккея 2018 началось голосование за участников Матча звезд КХЛ, который пройдет 13-14 января в Астане.

Соревнование пройдет в формате турнира четырех сборных — по числу дивизионов в КХЛ. Болельщикам предстоит определить 16 игроков — по два защитника и два нападающих в каждом из четырех дивизионов. Именно эти игроки попадут в стартовые составы.

Сделать выбор можно только один раз, проголосовав за представителей одного, двух, трех или всех четырех дивизионов. Каждый болельщик может отдать предпочтение не более чем двум хоккеистам из одного клуба независимо от их амплуа.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо авторизоваться через одну из социальных сетей, а затем под силуэтом каждого расположенного на хоккейной площадке игрока набрать первые буквы и выбрать фамилию хоккеиста из выпадающего списка.

В случае, если выбранный в результате голосования игрок по уважительным причинам не сможет принять участие в Матче звезд, его заменит хоккеист того же амплуа, занявший наиболее высокое место среди игроков, не попавших в состав «звездной команды».

Согласно правилам, в стартовом составе не может быть более двух игроков от одного клуба. Если таких игроков по итогам голосования окажется три и больше, то в стартовый состав попадают двое первых, набравших наибольшее количество очков.

Голосование продлится до 1 декабря.

После того, как сделают выбор болельщики, определив 16 первых участников звездного шоу, журналисты определят одного нападающего, одного защитника и вратаря в каждом дивизионе, а затем Лига выберет оставшихся игроков. Последние четыре участника будут определены по результатам Кубка Вызова МХЛ.

Составы сборных будут официально объявлены 12 декабря, сообщает пресс-служба КХЛ.