Бизнес-продукты ESET прошли сертификацию в Беларуси

Корпоративные продукты ESET успешно прошли сертификацию в Оперативно-аналитическом центре при президенте Республики Беларусь. Полученный сертификат соответствия подтверждает, что бизнес-продукты ESET соответствуют законодательным требованиям и могут быть внедрены в государственных учреждениях и коммерческих организациях.

Действие сертификата распространяется на полный список корпоративных продуктов ESET — все типы антивирусного программного обеспечения для эффективной защиты каждого узла сети, вне зависимости от операционной системы:

  • Защита рабочих станций: ESET Endpoint Antivirus для Microsoft Windows, ESET NOD32 Antivirus Business Edition для Linux Desktop
  • Расширенная защита рабочих станций: ESET Endpoint Security для Microsoft Windows
  • Защита виртуальных систем: ESET Virtualization Security для VMware
  • Защита мобильных устройств: ESET Endpoint Security для Android
  • Защита файловых серверов: ESET File Security для Microsoft Windows Server, ESET File Security для Linux
  • Защита почтовых серверов: ESET Mail Security для Microsoft Exchange Server, ESET Mail Security для IBM Domino, ESET Mail Security для Linux
  • Защита интернет-шлюзов: ESET Gateway Security для Linux

Гибкая система лицензирования позволит заказчику собрать комплекс безопасности с учетом всех особенностей ИТ-инфраструктуры. Каждый продукт может функционировать и управляться как независимо друг от друга, так и с помощью веб-консоли централизованного управления ESET Remote Administrator.

Корпоративные продукты ESET официально продаются в Беларуси с 2011 года, когда был получен сертификат Госстандарта. Повторная сертификация прошла в 2014 году. В настоящее время в числе клиентов компании — Национальный банк, «Белтелеком», «Белгазпромбанк» и другие организации. Рыночная доля ESET в сегменте продуктов для бизнеса достигает 30%.