В Беларусь приедет руководство Raiffeisen Bank International

Делегация руководства Raiffeisen Bank International планирует визит в Беларусь. В преддверии визита в штаб-квартире Raiffeisen Bank International AG в Вене 23 ноября состоялась встреча посла Беларуси в Австрии Елены Купчиной с председателем правления банка Йоханном Штроблем.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-австрийских экономических отношений с акцентом на сотрудничество в области финансов и инвестиций, сообщает на своем сайте посольство Беларуси в Австрии.

«В ходе беседы была отмечена важная роль Raiffeisen Bank International AG в поддержке двусторонней торговли и деятельности австрийских инвесторов в Республике Беларусь, содействии расширению присутствия нашей страны на международных рынках капитала», — говорится в сообщении.

Посол Купчина обратила внимание Йоханна Штробля «на растущую привлекательность Республики Беларусь как инвестиционной площадки в региональном и глобальном контекстах, а также на проводимую белоруской стороной работу по совершенствованию рамочных условий ведения бизнеса».

Raiffeisen Bank International AG является одним из крупнейших банков в регионе Центральной и Восточной Европы. Насчитывает 16,5 млн клиентов, которые обслуживаются в более чем 2.400 филиалах. Имеет дочерние финансовые учреждения в 14 странах Центральной и Восточной Европы, включая Беларусь (является основным акционером ОАО «Приорбанк»).

В текущем году Raiffeisen Bank International AG вместе с группой Citi выступил в роли организатора выпуска еврооблигаций Республики Беларусь общим объемом 1,4 млрд долларов США.