Лукашенко встретился с послом Казахстана Булегеновым

Александр Лукашенко 28 ноября встретился с послом Казахстана Ергали Булегеновым по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси.

Фото пресс-службы президента Беларуси

«Перед официальным визитом президента Казахстана у нас хорошее вступление к нему. Это уже хорошо. Что плохо — друзья уезжают. Жизнь дипломатов такая, как и у военных. Отслужил срок — уехал на другую работу, на Родину, еще куда-то. Мы это понимаем. Но еще раз подчеркиваю: вы для нас человек не чужой. Вы делали очень много для того, чтобы у нас были хорошие отношения между странами, вы делали все, чтобы наши народы были близки», — цитирует главу государства его пресс-служба.

Что касается отношений с Казахстаном, Александр Лукашенко отметил, что это одна из самых близких для Беларуси стран. «Мы в экономическом союзе с вами, у нас нет политических разногласий, мы одинаково смотрим на повестку дня международных отношений. Словом, расхождений у нас нет практически никаких. И в этом большая ваша заслуга — в укреплении дружбы между Казахстаном и Беларусью», — подчеркнул белорусский лидер.

«Надеюсь, что вы навсегда останетесь другом белорусского народа, нашего государства, и где бы вы ни работали впредь, вы будете помнить, что часть вашей жизни была посвящена Беларуси», — добавил Александр Лукашенко.

Встреча прошла в преддверии официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Беларусь, который пройдет в год 25-летия с момента установления дипломатических отношений между двумя странами.