Обладатель Кубка Гагарина-2016 будет выступать за «Динамо-Минск»

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» достиг договоренности о подписании контракта с обладателем Кубка Гагарина-2016 российским защитником Денисом Осиповым, сообщает пресс-служба белорусской команды.

Фото с сайта «Динамо-Минск»

Осипов за свою карьеру выступал за ХК МВД, «Кристалл», ХК «Рысь», ХК «Саров» (ВХЛ), «Сарыарку». В Континентальной хоккейной лиге он играл за «Автомобилист», «Югру» и «Адмирал».

По ходу чемпионата-2015/16 Осипова пригласил магнитогорский «Металлург», с которым защитник стал обладателем Кубка Гагарина.

Летом 2016-го Осипов перешел в ярославский «Локомотив», в котором выступал до последнего времени. В начале ноября он расторг контракт с ярославским клубом по соглашению сторон.

Всего на счету новобранца «Динамо» 282 матча в КХЛ и 51 (17+34) очко при показателе полезности «+18».

В белорусской команде Осипов будет выступать под шестым номером.

Отметим, что в последнее время «Динамо» приняло ряд решений по формированию и корректировке состава.

22 ноября клуб по соглашению сторон расторг контракт с голкипером Степаном Горячевских.

В этот же день было подписано соглашение до конца сезона с воспитанником столичной «Юности» нападающим Александром Когалевым.

23 ноября «Динамо» заключило двустороннее соглашение до конца сезона с 22-летним белорусским вратарем Константином Козловским.

24 ноября стало известно, что нападающий Александр Кулаков, ранее выставленный на драфт отказов, остается в «Динамо».

27 ноября команда сообщила о подписании пробного контракта с воспитанником СДЮШОР БФСО «Динамо» 18-летним защитником Дмитрием Дерябиным. Пробное соглашение рассчитано до 11 декабря.