В Бобруйске «Ауди» выехала на встречку и столкнулась с «Фордом»: трое пострадавших, в том числе годовалая девочка

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали три человека, в том числе годовалая девочка.

Авария произошла вечером 28 ноября около 21:30. Бобруйчанин 1996 года рождения, управляя автомобилем «Ауди» на улице Батова, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении «Фордом».

В автомобиле «Ауди» сработали подушки безопасности и водитель практически не пострадал. В результате происшествия телесные повреждения получили водитель и двое пассажиров, ехавших в автомобиле «Форд», среди которых девочка 2015 года рождения. Все они были госпитализированы. Ребенок находился в детском специальном удерживающем устройстве и пострадал незначительно.

Для проведения осмотра, фиксации обстановки на месте происшествия и изъятия вещественных доказательств выбывала следственно-оперативная группа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса, сообщает Следственный комитет.

В рамках производства по уголовному делу назначено проведение ряда экспертиз, в том числе, судебно-медицинская и автотехническая.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, ставшим свидетелями произошедшего, сообщить об этом по телефонам: 8 (0225) 461-820 или в дежурную службу УСК по Могилевской области: 8 (0222) 298-006.

 

Фото Следственного комитета