Житель Горецкого района приговорен к 17 годам колонии за жестокое убийство приятеля

Могилевский областной суд приговорил к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима 55-летнего жителя Горецкого района, признанного виновным в убийстве с особой жестокостью своего приятеля. Второй фигурант дела — 32-летний житель Горецкого района — за укрывательство орудий, средств совершения и следов особо тяжкого преступления — приговорен к двум годам колонии общего режима.

Преступление было совершено в ночь на 17 февраля этого года. Обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома в ходе ссоры убил 34-летнего приятеля, нанеся ему, как установило следствие, не менее 20 ударов руками, ножом и колуном по различным частям тела. Смерть наступила в результате комбинированной травмы головы, шеи, грудной клетки, правой верхней и нижних конечностей, осложнившейся развитием травматического шока с кровопотерей, сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Константин Левицкий.

Очевидец убийства, также находившийся в доме в состоянии алкогольного опьянения, утром 17 февраля помогал главному обвиняемому по его просьбе скрывать следы преступления. Труп захоронили под полом дома.

В последнем слове обвиняемые просили у суда снисхождения, полностью признавая в свою вину в совершенных преступных деяниях.