Обсуждение: Министр образования знает, что надо делать со школой, но не говорит как

  • демагогия, сплошная демагогия, нужно делать это и то, так и сяк, а кто и когда этим займется - ответ, видимо: кто-то и когда-то!? Смешно, господа, а вы почему-то не улыбаетесь... а учебники по темам - это интересно, только вот опять их печатать, а для этого составлять, но прежде проверять, и одобрять, и просто - по темам? нет, серьезно? так тогда у ученика в год будет с десяток книг по одному предмету! на самом деле удобно - одну книгу потерял - еще 9 осталось)
  • Во-первых,согласен с Евгением Борисовичем в том, что основной поток бумаг идет не из Министерства образования, а от местных структур и школу нужно защищать от этого, выработать защитные действия от несанкционированного сбора информации. Во-вторых, не надо так массово привлекать людей для реформ образования. Просмотрите СМИ за последние 2-3 года и Вы увидите тех кто не равнодушен к развалу нашей системы?! Привлекать к этому остальных "тянуть их за уши" - извините, им как было все безразлично так и осталось все безразлично?! Они все будут делать "как скажут", а новаторов нужно искать среди таких, как Ливянт, которые выстрадали все эти вопросы
  • Кардинальную дебюрократизацию необходимо провести срочно, не откладывая на потом. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/01/19/ic_articles_116_190760/ Плавали, знаем. Сначала напишут что учитель обязан работать только с 4-мя документами. А снизу сделают приписку о том, что отделы образования и администрация школ могут самомтоятельно изменять этот перечень. И вся дебюрократизация. Лет 15 уже болтовня о дебюрократизации идет, а бумаг с каждым годом больше.
  • [quote="ungesehen"]Лет 15 уже болтовня о дебюрократизации идет, а бумаг с каждым годом больше.[/quote] Это происходит по всей стране. Государство чиновников-бюрократов, чего иного можно ожидать!?