Обсуждение: «Я потеряла ребенка, а заведующий отделением сказал: теперь вы ничего не докажете»

  • Пишется так: но только нЕ в моём случае...
  • Далеко не все жёлтые издания могут позволить себе опубликовать такую статью с переходом на личности до того, как проверка установит виновных. Вот что редакция и авторка будут делать, если доктор невиновен в ситуации, а грязи уже налили ? Почитав статью, слова бедной матери, из этих слов предполагаю, что так и будет. Начины, стыдно должно быть вам.
  • [quote="SlavaZ"]опубликовать такую статью с переходом на личности[/quote] Если не вдаваться в глубину такой проблемы, когда родители желают ребенка, а его по многим причинам нет, то может быть и проблем ни в медицине, ни в государстве, ни в головах благополучных и успешных, как будто не так уж много? Меня, к примеру, задели два сообщения: 1. Эпатажный артист Никита Джигурда и его супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Марина Анисина потеряла их общего ребенка. И, похоже, пара не очень то. И имеют новые планы на будущее. 2. https://www.babyblog.ru/community/post/living/3095299 Юлия о подруге: Сходила она в 32 недели на узи(плановое): все у вас отлично! малыш 2 кг, ну и все показатели в норме... Ровно через неделю она просто с утра почувствовала легкое недомогание... Девочки ну у кого из нас не бывало недомогания? тем более на улице было пасмурно и снег валил, она списала на это. Легла и общалась и малышом, он ей передавал приветы. Хуже ей не становилось на протяжении дня, просто вечером встала встречать мужа с работы и упала в обморок... Ну и тот началось... скорая, узи... полная отслойка плаценты, внутреннее кровотечение и борьба пошла не за жизнь малыша а за ее жизнь... малыш уже был мертвый и кстати абсолютно жизнеспособный 2450 кг... она потеряла много крови
  • Случаи разные бывают. Но всегда нужно сначала разбираться, а потом объявлять виновных. А здесь устроили травлю , вторая статья против одного врача - без оснований одни обвинения. Другие сайты, заметьте, воздержались. Навины разочаровали.
  • Разобраться, и если врач виновна- наказать самым строгим наказанием! Дети- это главное, что у нас есть! Не место таким врачам в медицине!
  • sp
    [quote="SlavaZ"]Случаи разные бывают. Но всегда нужно сначала разбираться, а потом объявлять виновных. А здесь устроили травлю , вторая статья против одного врача - без оснований одни обвинения. Другие сайты, заметьте, воздержались. Навины разочаровали. [/quote]Весь ответ кроется в вопросе "А судьи кто?". Если судьи государственные, врачи государственные, то, само собой разумеется, не будет установлено никакой вины. Помните там амнистированного врача, из-за халатности которого ребёнок потерял руку??? А почитайте ветку в тутбае - фальсифицированное направление с несуществующими обследованиями выдано на руки, с подписью и печатью зав. неврологии 17-й поликлиники Минска, и .... ответ "я не должна проверять, что подписываю" ))) и в конце концов спихивание Горздравом на "техническую ошибку медсестры" ))). Смех, правда? Медсестра неизвестно что написала, зав. отделения подписала неизвестно что, и.... "всё в порядке, всё законно". Если так работают медики в столице, не удивлюсь, что на периферии заявили как в статье - "ничего не докажете" на смерть ребёнка...
  • Во- первых, смешно, что вы не доверяете медицине, которой достойны. Или будете отрицать, что достойны этого государства во всех проявлениях? Во-вторых, здесь в статьях смешивается с грязью невиновный человек. Её вина не установлена ничем, кроме "одна баба сказала".[quote="sp"]qwertqwert[/quote]
  • Аминь. Пусть придёт и виновным, и клеветникам, и разжигателям. Каждому своё. [quote="qwertqwert"]qwertqwert[/quote]
  • [quote="SlavaZ"]Во- первых, смешно, что вы не доверяете медицине, которой достойны. Или будете отрицать, что достойны этого государства во всех проявлениях? Во-вторых, здесь в статьях смешивается с грязью невиновный человек. Её вина не установлена ничем, кроме "одна баба сказала". [/quote] во первых - две "бабы" сказали. однако факт того, что медики покрывают друг друга - имеет место в нашей стране. я сам был свидетелем такой ситуации. таких людей надо удалять из медицины. пусть работают в другой сфере.
  • [quote="SlavaZ"]Аминь. Пусть придёт и виновным, и клеветникам, и разжигателям. Каждому своё.[/quote] И защитникам, также "Аминь". Каждому свое.
  • Личное горе понять можно, но пусть разбираются те кто в этом разбираются .. а по медицине в целом, так у нас система такая, от врачей требуют что-бы они бумажки заполняли, а не людей лечили. Лечение в нашей стране вообще чуть ли не личная инициатива врача или его хобби, за что его потом ещё и наказать могут
  • Женшина описывает полный бред .При отсутствии значительного раскрытия и сглаживания шейки невозможно родить через 20 мин.И никакие пессарии уже не ставятся при таком раскрытии. Женщина поступила на заключительном этапе родов и винит в этом врача. У повторнородящих женщин могут быть и безболезненные схватки, не зря некоторые их не чувствуют и даже дома родить могут, не сообразив,что идут роды, а то,что казалось ей отравлением-и были роды. Женщины в родах могут испытывать и тошноту и позывы на дефекацию.Данная публикация является крайне некорректной, доктору можно подавать в суд на эту женщину за клевету и оскорбление чести и достоинства, да и на ресурс тоже. Тут даже санитарке понятно,что история трактуется женщиной совершенно неграмотно с медицинской точки зрения.
  • [quote="Клео"] Тут даже санитарке понятно,что история трактуется женщиной совершенно неграмотно с медицинской точки зрения.[/quote] Для этого и существует форум, выражения различных точек зрения, как бы они суровыми не были.