Обсуждение: Кредит и авиабаза. О главном Лукашенко и Путин промолчали

  • Белорусское руководство, в свою очередь, хочет сыграть на этом противоречии и раскрутить на деньги оба центра силы. Понятно, что игра это рискованная. Но Лукашенко — такой вот игрок. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2016/02/25/ic_articles_112_191069/ Да, вот именно такой игрок. Который, проигравшись в пыль и прах, последние портки не с себя снимет. За него я рад, а за страну - как-то не очень.
  • все правильно написано даже удивило что еще кто-то в беларуси может прямо писать на тему беларуси
  • Принято решение о выделении Белоруссии кредита в 2 млрд долларов. Решение о выделении Евразийским фондом стабилизации и развития кредита Белоруссии принято окончательно, заявил посол России в Минске Александр Суриков. Такое чувство, что в белорусские "независимые" аналитики записываются по принципу "умом ты можешь не блистать, но русофобом быть обязан!" Завтра будут доказывать, что мы это всё предвидели. "Хотя в Москве и приветствовали снятие с Беларуси санкций Евросоюза, на душе у российского начальства, надо думать, скребут кошки..." "Надо думать" из той же серии, что и "говорят...", что по Фуллеру, половина лжи. Кто бы нам здесь так же толково, как получается прозревать замыслы Кремля, про ситуацию на Украине рассказал? Вот Яценюк - он бяка или хороший? Или революция гидности от своих верных слуг требует поменьше рассуждать?
  • Спецрасследование: Активная подготовка православного Талибана в Беларуси. Международное волонтерское сообщество InformNapalm продолжает выявление пророссийских военизированных группировок в Беларуси с целью привлечения внимания общественности, а также пробеларуской части силовиков и номенклатуры к вопросам защиты национальной безопасности государства и противодействию реализации крымского сценария в Беларуси. https://informnapalm.org/20464-taliban-v-belarusi/