Обсуждение: 10 лет Площади-2006. Тогда белорусы перешагнули через страх

  • Пишется: «При этом неожиданно возникший на Октябрьской площади 20 марта палаточный городок политизированной молодежи стал сюрпризом этот дерзкий вызов молодежи, изменившей коммунистический топоним на «пляц Каліноўскага» (по имени предводителя восстания против царизма в ХІХ столетии) Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/politic/2016/03/19/ic_articles_112_191233/ .» == Октябрьская площадь в площадь Калиновского – круто. «А почему нет?»
  • Эпиграфом к статье смело можно ставить слова Ф.М.Достоевского: Главное - себе не врите. 1.В оппозиционном дискурсе возникла тема «А если приедет Путин на танке?» Путин "приехал на танке", когда были нарушены подписанные не абы кем, но западными!!! демократическими!!! гарантами соглашения. Выполни их "люцинеры", и к власти пришли бы мирно, и Крым был бы на месте. Но у наших же оппов кинуть Россию считается вполне приличным делом. Так что майдауны, у которых они с рук кормились в Киеве, подставили наших оппов куда больше, чем Путин. 2. "Стоит добавить, что 19 декабря 2010 года вторая белорусская Площадь, на которой и манифестанты, и власти действовали еще более импульсивно, закончилась гораздо мрачнее..." А что мрачного-то? Все живы, здоровы. В Одессе ради великих целей вообще людей сожгли. И теперь либо стыдливо помалкиваем, либо глумливо похихикиваем - "украинские страшилки". Подумаешь, людей убили, что на майдане не пойми кто, что в Одессе - это ж "страшилки", именно так, в кавычках. 3. "А в целом для белорусов, которым хочется жить в свободной стране, важный урок Площади-2006 состоял в преодолении страха..." Ой, как страшно. Не раз попадала в кадр госпожа Костенко - теперь по телевизору играет в ЧГК. Прилюдно нигде не каялась. Это в демократической при Саакашвили Грузии: вчера Окруашвили арестовали - сегодня он по телеку признаётся во всех грехах. Вы ещё хотите, чтобы оппы пришли к власти? 4. "Но люди вышли — и в тот вечер 19 марта психологически победили тех, кто запугивал..." Я вот всё жду, когда другая победа наступит. В результате победы "революции достоинства" из наших оппо-властителей умов слова не вытянешь по ситуации на Украине. Не надо ругательного, просто объективного. Но - молчание. Трусливо-лживые оппо-идеологи берутся учить нас, как надо за свободу бороться?
  • К Калиновский против России в пользу поляков.
  • [quote="Gloh h Rik a"]Путин "приехал на танке", когда были нарушены подписанные не абы кем, но западными!!! демократическими!!! гарантами соглашения. Выполни их "люцинеры", и к власти пришли бы мирно, и Крым был бы на месте. Но у наших же оппов кинуть Россию считается вполне приличным делом. Так что майдауны, у которых они с рук кормились в Киеве, подставили наших оппов куда больше, чем Путин.[/quote] • российское руководство вплоть до середины апреля не признавало, что Вооружённые силы РФ действительно причастны к происходящим в Крыму событиям по блокированию и захвату стратегических объектов, украинских воинских частей и штабов, начавшимся ещё в ночь с 26 на 27 февраля, когда несколько групп вооружённых людей без знаков различия взяли под свой контроль здания парламента и правительства Крыма в Симферополе. Факт военного вмешательства был признан лишь после присоединения Крыма к России • 19 апреля Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие, обеспечивавшие безопасность при проведении референдума в Крыму, получат государственные награды, но их имена пока не будут предаваться огласке А оккупация Крыма начиналась так: В ночь с 22 на 23 февраля по распоряжению президента РФ Владимира Путина была проведена спецоперация по эвакуации президента Украины Виктора Януковича и членов его семьи в безопасное место на территории Крыма[246]. В семь часов утра 23 февраля, закрывая совещание с руководителями задействованных спецслужб, Владимир Путин, по его словам, заявил: «Ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России А далее военный оккупационный захват Крыма иностранным государством происходил так: • 27 февраля Рано утром, в 4 часа 20 минут по местному времени бойцы российского спецназа заняли здания Верховного совета и Совета министров АР Крым; по данным интернет-издания Лента.ру, нападавшие были в полной боевой экипировке, но без знаков различия… Над зданиями были подняты российские флаги, а у входа появились баррикады. • Правительство Анатолия Могилёва было отправлено в отставку[287], а новым премьер-министром Крыма был назначен лидер «Русского единства» Сергей Аксёнов Такого хода событий по очередной оккупации Московией-Россией боится господин лу.
  • [quote="нет"]А оккупация Крыма начиналась так:[/quote] Часом, данных по жертвам "захвата Крыма" у вас нет? Ну и так, до кучи: сколько на оккупированной территории развернуто концлагерей, сколько патриотов сидят в тюрьмах, сколько партизанских отрядов сражаются в тылу врага... А то какая-то неправильная оккупация получается.
  • Михаил Вашкевич-Беларус; [email protected] , www.fdb-b1.narod.ru/gb . Конституция Республики Беларусь. Конституция Республики Беларусь – Основной Закон Республики Беларусь, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений (статья 2 Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года «О нормативных правовых актах Республики Беларусь»). «Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией. Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону.» И если «единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в РБ является народ» , то единственным представителем народа является Парламент РБ, представляющий все слои населения Беларуси, всех ГРАЖДАН РБ,весь народ. Сейчас нужно вернуть Конституцию, ликвидировать диктатуру „президента” покровителя убийц Лукашенка и разделить Власть: исполнительная, законодательная, судебная и четвертая власть-свободная пресса. Сделать Беларусь парламентской республикой. Председатель ВС будет наделён правом главы государства. Нужно исчерпать метод, благодаря которым у президент может стать диктатором и устроить авторитарный режим на несколько десятилетий. Посмотри этот сайт; http://m.ok.ru/dk?st.cmd=userStatuses&tkn=2116&_prevCmd=createMediaTopic . А вы постарайтесь объяснить нищим пенсионерам в Беларуси,что в
  • [quote="Gl ohh Ri ka"]Часом, данных по жертвам "захвата Крыма" у вас нет? Ну и так, до кучи: сколько на оккупированной территории развернуто концлагерей, сколько патриотов сидят в тюрьмах, сколько партизанских отрядов сражаются в тылу врага... А то какая-то неправильная оккупация получается.[/quote] Бог создав человека сказал, "плодитесь и размножайтесь", а государство - это владение человеками шайкой бандитов для жития шайки за счет сбора дани/налогов с человеков. И человеки Крыма, к радости в штанах Кремля, выполняют богом сказанное повеление и кремлинцы не ущемляют права на выполнение богом сказанного, тем более, что госпереворотчики в киеве и оккупанты Московии-России - такие же отщепенцы шаек бандитов.