Обсуждение: Специфика режима, отказ от реформ, зависимость от России. Преграды на пути сближения с ЕС

  • Западу Беларусь нужна лишь как последнее звено "санитарного кордона", опыт "восточного партнёрства" показывает, что ЕС и НАТО глубоко наплевать на благополучие бывших советских республик, нынешних союзников Запада против России.
  • "Тогда практически неизбежные трудности могут вызвать массовое недовольство населения, для противодействия которому режим может вновь прибегнуть к силовым мерам..." "...могут вызвать..." - а могут и не вызвать. "...режим может вновь прибегнуть к силовым мерам..." - а может и не прибегнуть. "Вновь прибегнуть к силовым мерам [для противодействия массовому недовольству населения]..." - это ж когда это у нас было массовое недовольство населения, когда режим прибегал к силовым мерам (кстати, речь об экономике)? Всего одно предложение, а передёргиваний выше крыши. Ну и средний балл показательный.
  • Ну уж... Средний балл. Он у нас как средняя з.п. по стране. Тут каждый волен поставить свою оценку, но вкладывая в неё двусмысленность личного восприятия. Здесь как правило смесь из двух оценок: - оценка изложенному сюжету; - оценка автору материала. По-моему, тут лучше бы иметь две параллельных шкалы голосования, тогда такой неопределённости в конечном балле и не было бы...
  • [quote="Стас"]Западу Беларусь нужна лишь как последнее звено "санитарного кордона", опыт "восточного партнёрства" показывает, что ЕС и НАТО глубоко наплевать на благополучие бывших советских республик, нынешних союзников Запада против России.[/quote] Еще добавлю, что все эти восточноевропейские "братушки" пускай молятся на то, чтобы Россия существовала и дальше в таком виде, как она сейчас есть - пугалом. Ведь если завтра мир проснется без России, то самое первое, что сделает Запад, просто "забьет" на этих "братушек" и выбросит их на помойку как отработанный презерватив, а сами они себя прокормить не в состоянии. Превратятся в то, как сейчас выглядят африканские страны. Впрочем они это сами понимают и поэтому публично истерят насчет мифической российской угрозы, в глубине души осознавая, что на самом деле никакой угрозы нет. Ведь заяви, что у них полный порядок и они в полной безопасности, богатый западный дядя тут же забудет о их существовании.
  • [quote="Ho land Ri ka XII"] "...могут вызвать..." - а могут и не вызвать.[/quote] О, Ху Райк, пока еще не 13-ый. В отношении Московии-России - "собирание Руси" от Балтики до Аляски, как элемент интересов, сегодня в предложении Путина "От Лиссабона до Владивостока". И это, возможно, в стиле вашинских "могут или не могут".
  • Ох уж эти "заигрывания" с Евросоюзом не приведут они к добру, по крайней мере это вряд ли как-то положительно скажется на нашей жизни. Нам бы развиваться вместе с Россией и стремится улучшать существующие отношения не ища чего то на стороне.
  • Европа, на поводу у Пиндосии http://fs5.directupload.net/images/160613/rb6vohza.jpg
  • [quote="Пятницкий"]Ох уж эти "заигрывания" с Евросоюзом не приведут они к добру[/quote] Украина уже нажила "добра".