Обсуждение: Возвращение соцреализма. Москва подарила Минску монументальную пропаганду

  • Предположу, что многие из детства вынесли, пусть даже на подсознательном уровне, образы, прекрасно нарисованные замечательными мультипликаторами из мультика "Бременские музыканты". И пленительность тех нарисованных героев именно в том, что ни прибавить к ним, ни отнять от них попросту нечего... Да ещё и неподражаемый голос Олега Онофриева... Я попытался провести для себя некоторые аналогии, увидев две "блондинистые" головы. Но ничего не получилось. Мальчика и девочку попросту "поставили в угол"... Блин, а разве они не загнаны в угол? И в "Бременских музыкантах" Трубадур и Принцесса несут на себе отпечаток безукоризненной сексуальной привлекательности... А тут чуть ли не двое даунов с похотливыми мордочками и похотливыми взглядами. Но искусством мастеров художественной школы тут явно не пахнет...
  • Да, ещё, только досмотрел ещё раз... У мальчика в улыбке видны белоснежные зубы, а девочке зачем-то рта открыть не дали, но губы в белый покрасили. Подстать зубам мальчика... Кармен отдыхает. И минет... Всё. Вежливо заткнусь, чтоб не побили... Ухожу, ухожу... )
  • Москва подарила Минску независимость!
  • Минчане неоднозначно восприняли... В соцсетях московский подарок активно обсуждают и критикуют... Некоторые даже призывают... По мнению координатора... Ну так и напишите: мне и моей подруге не понравилось. Если посмотреть внимательнее, то рисунки нанесены на стены панельных серых типовых многоэтажек, друг от друга неотличимых в этом микрорайоне. Как и в других городах. ИМХО, пусть будет - ибо хоть так и по таким ориентирам люди будут быстрее нужные дома находить.
  • Кич - да. Сюда любой зайдёт за пятачок, чтоб в пушку затолкать бычок... А кто даст наставление, как хоть пародию на культурного джентльмена из себя состроить? Говорю честно, что ответов у меня нет. Иду, насвистываю, а когда есть мысли на пару абзацев текста, могу их и изложить... Но Макаревич в "Машине Времени" лучше всех выразился: Молчание - начало всех начал... Ладно, пока отхожу на обочину... Поругаться ещё будет время, а я идеями войн и сраженмй не страдаю...
  • Alex Bragin
    "хартия" негодует? ;)
  • Чета бошки непропорционально большие, особенно у девочки. Могли бы и по-художественней изобразить, раз уж разорились на масштаб.