Обсуждение: Пять избирательных кампаний Лукашенко. 2010 год. Сможешь выйти на площадь?

  • 1. "И тут стало понятно, что Лукашенко — не выигрывает..." Кому стало понятно? Извечная болезнь интеллигенции: выдавать своё мироощущение за мироощущение всей страны. 2. "Говорят, что некоторые голосовали потом даже за Михалевича..." Вновь процитирую. Томас Фуллер: "Говорят..." - вот уже половина лжи. 3. "Этого-то Лукашенко и испугался... лишние четыре года абсолютного страха за собственное будущее..." Стойкое ощущение, что автор вдохновляется у демшизы с Эха Москвы. У той уже второй десяток лет Путин дрожит от страха. 4. "Но эффект от того стояния депутат Александр Лукашенко видел и президент Александр Лукашенко помнил..." Это сам Лукашенко автору признавался? 5. "А после наступления дня (вернее, ночи) 20 декабря 2010 года, когда и площадь новоявленные «опричники», поставленные вне ответственности перед законом, разогнали легко и относительно непринужденно, ломая ноги девчонкам и расшибая носы пацанве..." Тут ить какое дело... Если мы одобряем одесский погром с десятками трупов - как необходимую меру для защиты революционно-майдановских завоеваний, то должны, по меньшей мере, с пониманием отнестись и к разгону Плошчы. Тем более, что зачисткой занимались те, кому это положено по закону, а не активисты БРСМ и Белой Руси. Расшибли нос кому-то? Зато жив остался. Словом, у автора вновь нелегкий выбор: надеть трусы или крестик снять.
  • Вступлюсь за автора: человек не есть константа в разные поры своей жизни. И если чего-то ранее "не допросекал", будучи моложе, то наступает и пора осознаний. И это не есть ненормально, следует понимать. А за все огрехи нынешней власти расплачиваться будет не тот, кто их учинил. Так что "не стреляйте в пи..." Федуту, короче. )
  • [quote="Danis"]И если чего-то ранее "не допросекал", будучи моложе, то наступает и пора осознаний. И это не есть ненормально, следует понимать. [/quote] Знаем-знаем! "Автор в 1923 году пишет роман из жизни 1913 года, чтобы наполнить его предчувствиями 1917 года..."
  • Rica, в чём вам не откажешь, так это в навыках профессионального конферанса. Так развесить лапшу на ушах, да со знанием дела, чтоб лох лёгким нервическим движением руки не смог её в секунду стряхнуь...
  • "Тараканьи бега начались" - шикарная метафора,однако. Как ещё более ёмко можно охарактеризовать сегодняшнюю оппозицию? Такие же мерзкие,как тараканы, такие же копошащиеся в поисках бед для своей же страны,как копошащиеся на кухне тараканы возле сахарницы ночью... "Серый в яблоках таракан фаворит Янычар!"(с) - Некляев, поди,ведь это он больше всех преуспел на прошлых выборах,но и отмечен властью особо... Ну а кто "Тараканий царь"(с) угадать несложно. Он за бугром,он в Брюсселе.Только и ему сейчас несладко... всё как по Булгакову. Помнится разорили в фильме Тараканьи бега, да и тараканов вроде передавили... Ан нет, в конце фильма появляется Янычар Второй - внук Янычара,резвый мальчуган (с)... бессмертно это племя!
  • [quote="Hola nd R ika XIX"]Вновь процитирую. Томас Фуллер: "Говорят..." - вот уже половина лжи. [/quote] Ой, Ху Рак 19. Если говорят, то это как запах дыма или вони, что может предвещать пожар в доме или протухлость в нем. А у пожарников есть даже специальные приборы улавливания дым на ранних стадиях горения и громко сигнализирующих об этом. И у пожарных есть правило, что "Дыма без огня не бывает". Так что, дыма без огня не бывает, вони без гниения в доме также не бывает, равно, как, если говорят, то что-то такое есть или было.
  • Может кому то это и не нравится, но пока что, в Беларуси альтернативы Лукашенко не существует! В оппозиции сидят одни моральные уроды, многие из них ставленники запада, и практически со стопроцентной вероятности они приведут страну к разрухе и беспределу. Люди это прекрастно понимают, по этому у Лукашенко и такая большая поддержка со стороны народа.
  • [quote="тундра"]Может кому то это и не нравится, но пока что, в Беларуси альтернативы Лукашенко не существует! В оппозиции сидят одни моральные уроды, многие из них ставленники запада, и практически со стопроцентной вероятности они приведут страну к разрухе и беспределу. Люди это прекрастно понимают, по этому у Лукашенко и такая большая поддержка со стороны народа.[/quote] Увы, но вы правы, оппозиции как таковой у нас нет, есть индивиды, которые то ли по добрые воли критикуют все что связано с властями, то ли это им навеяно с запада, и они просто предают интересы страны.
  • [quote="Пятницкий"]тундра пишет: Может кому то это и не нравится, но пока что, в Беларуси альтернативы Лукашенко не существует! В оппозиции сидят одни моральные уроды, многие из них ставленники запада, и практически со стопроцентной вероятности они приведут страну к разрухе и беспределу. Люди это прекрастно понимают, по этому у Лукашенко и такая большая поддержка со стороны народа. Увы, но вы правы, оппозиции как таковой у нас нет, есть индивиды, которые то ли по добрые воли критикуют все что связано с властями, то ли это им навеяно с запада, и они просто предают интересы страны.[/quote] Эта "тундра" ваш "Робинзон"? Исследуя остров в течение многих лет, Крузо обнаруживает следы дикарей-каннибалов, которые иногда посещают разные части острова и устраивают людоедские пиршества. В одно из таких посещений он спасает пленного дикаря, которого собирались съесть. Он учит туземца английскому языку и называет его Пятницей, так как спас его именно в этот день недели.
  • У А. Федуты сказка для Запада ! Было тошнота смотреть на оппозицию , этих тараканов пресмыкающихся перед Западом ! Ведь был урок ельцинской России , есть урок Прибалтов , а теперь и Украины ,потому никакая про западная оппозиция не будет во власти в Беларуси !